ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

«Трудовой десант» - июнь 2019

12.06.2019
«Трудовой десант» - июнь 2019«Трудовой десант» - июнь 2019

 Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности «Европейского лицея». В июне 2019 года в лицее впервые была сформирована трудовая бригада из 6 человек.

«Трудовой десант» - июнь 2019 г.

«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду,

труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет,

то лень делает труд ненавистным»

К. Гельвеций.

     Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности «Европейского лицея». В июне 2019 года в лицее впервые была сформирована трудовая бригада из 6 человек. В настоящее время существует проблема занятости подростков в каникулярное время, особенно в летний период. На работу учащимся устроиться трудно. Поэтому создание трудовой бригады при школе, с целью удовлетворения запроса учащихся, по согласию родителей, на временное трудоустройство позволяет решить данную проблему. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Ребята выполняли посильную для них работу.  Учащиеся лицея Кирьякова Настя, Хамидуллина Алина, Ставбыра Елизавета, Бабаев Илья, Воробьев Артем, Фаткин Максим с большим желанием работали в составе трудовой бригады, так как здесь они получили возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат. Ребята получили первую в своей жизни трудовую книжку, которую торжественно им вручила директор лицея Верещагина Наталия Геннадиевна, и заслуженную заработную плату.

телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее