ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

РАСКРЫТЬ НОВОСТЬ

21.03.2023

ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ "ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОЛУОСРОВА"



18 марта День воссоединения Крыма с Россией.

  • 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
  • 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

В хождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. В МБОУ "Европейский лицей" была органтзована Онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR -код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности Крыма. Учителя истории провели просвятительские уроки «День воссоединения Крыма с Россией». #навигаторыдетства #навигаторыдетства56 #Росдетцентр #КрымРоссияедины


телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее