ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

Волонтёры Европейского лицея

15.11.2017

В  МБОУ «Европейский лицей»  создано  подростковое объединение учащихся – добровольцев 8  классов «Волонтёры Европейского лицея»

В  МБОУ «Европейский лицей»  создано  подростковое объединение учащихся – добровольцев 8  классов «Волонтёры Европейского лицея», участвующих в творческой, социально - полезной и значимой деятельности. Школьный отряд волонтеров создан для развития и реализации организаторского, творческого и интеллектуального потенциала социально-активных подростков и действует на основании добровольности, самоуправления и равноправности его участников. Волонтёром  может стать ученик  5-9  классов, который поддерживает цели и задачи волонтёрского движения  и ориентирован на ценности общества. Работа волонтерского движения осуществляется в свободное от учебного процесса время.

Хамидуллина Алина, учащаяся 8 Б класса, разработала социальный проект «Волонтёры Европейского лицея», предложила  своим одноклассникам участвовать в творческой деятельности на благо учащихся лицея.  Алину поддержали ученики 8 классов и разработали положение, девиз, отличительный знак волонтёров. В сентябре  составили план мероприятий, подготовили и провели  21 сентября международный день мира.

  С учениками начальной школы провели неделю здорового образа жизни.

 В октябре провели акцию «Береги книгу», рассказали о пользе книги, бережном отношении к ней. Провели экскурсию в школьную библиотеку для учеников 2А класса.

 На осенних каникулах волонтёры помогали наводить порядок в школьной библиотеке.

А лидеры волонтерского движения Хамидуллина Алина и Музычук Полина прошли обучение в очно-заочной школе «Лидер».

С 13 по 18  ноября в Европейском лицее проводится неделя толерантности.  Одна из заповедей волонтёров  - «Твори добро! Добра много не бывает!»    и поэтому 14 ноября под девизом: «Не жди помощи – помогай! Не жди добра – добро создавай!» участники  волонтёрского движения подготовили и показали спектакль «Дорогою добра» по сказке А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ученики 1А,1Б, 2Б, 3А с удовольствием посмотрели этот спектакль.

Волонтёры Европейского лицея  готовы продолжать начатое дело.  Уже у детей появились новые идеи…

 

телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее