ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

Уроки Мужества

07.02.2019
Уроки МужестваУроки МужестваУроки Мужества

4 февраля в Европейском лицее состоялись Уроки Мужества «Он вышел из боя живым», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой долг перед Родиной.
4 февраля 2018 года в Европейском лицее в рамках Месячника оборонно-массовой, военно-спортивной и патриотической работы в начальных классах состоялись Уроки Мужества «Он вышел из боя живым», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Школьникам был предоставлен к просмотру короткометражный фильм об истории войны в Афганистане. Ребята встретились с участниками боевых действий в Афганистане, которые рассказали ребятам о той войне, показали фотографии и награды. Встреча завершилась коллективной фотографией на память.

телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее