ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

Неделя финансовой грамотности

08.04.2017
Неделя финансовой грамотностиНеделя финансовой грамотности

В Европейском лицее прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017»

Финансовое просвещение - актуальная задача современного общества. Незнание основ финансовых знаний делает человека уязвимым в сфере финансовой безопасности. Проблема особенно важна в связи с нестабильным экономическим положением, как в стране, так и в мире. Финансовая грамотность - необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества. В Европейском лицее прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017». Которые способствовали формированию основ финансовой грамотности и построению собственной концепции финансовой стабильности. Полученные знания, личностные ориентиры и нормы финансового поведения обеспечивают разумное поведение в экономической среде, способствуют продуктивному общению с финансовыми организациями. На занятия по финансовой грамотности выступили:
Ведущий специалист-эксперт Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области  Соловьева Яна Ивановна, Килякова Ольга Александровна - консультант Министерства Финансов Оренбургской области, Мыслин Евгений Владимирович- начальник отдела Управления рисками ООО «АктивФининсМенеджмент».

Использовались видеоматериалы в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017»
http://xn--80aaeza4ab6aw2b2b.xn--p1ai/week/video/videos/

телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее