ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

День волонтера

05.12.2019
День волонтераДень волонтераДень волонтера

5 декабря - день волонтёров. Сегодня в первых классах прошли "Добрые уроки" с волонтёрами Европейского лицея

ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА!!!!   5 декабря - день волонтёров. Сегодня в первых классах прошли "Добрые уроки" с волонтёрами Европейского лицея. Мы поговорили о том, кто такой волонтёр, что он делает.  Посмотрели МУЛЬТФИЛЬМ, который нам подробно РАССКАЗАЛ, что такое благотворительность.
Учащиеся записали и НАРИСОВАЛИ, добрые дела на листочка из которых сложили слово "Добро". И пообещали тоже делать добрые дела.
Основная цель Урока (занятия) о добровольчестве и благотворительности: создание педагогических условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения принятиял добровольчества и благотворительности как социальной и моральной нормы жизни обычного россиянина.

Для школьников начальных классов проводится беседа о добре и добрых поступках, о людях, нуждающихся в помощи, и о том, как эту помощь можно им оказать. Обсуждается, кто такой волонтер, чем он занимается и какие качества его отличают. Рассматривается благотворительная деятельность, как благотворители помогают людям, какие личные качества присущи благотворителям. Сравниваются понятия «волонтерство» и «благотворительность»

телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее