ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ     Размер шрифта A     Контрастность A

Акция "Блокадный хлеб"

27.01.2020
Акция "Блокадный хлеб"Акция "Блокадный хлеб"Акция "Блокадный хлеб"Акция "Блокадный хлеб"

В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня мы провели акцию "Блокадный хлеб", в рамках которой была организована выставка и площадка на которой проводилась акция "Читаем о блокаде"

Акция "Блокадный хлеб". Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Завершилась блокада города - 27 января 1944г.
Сегодня этот День отмечается как день воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Осада города продолжалась 872 дня. 872дня голода, страха и борьбы за жизнь.
Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда-небольшому кусочку хлеба- 125грамм. Именно такая самая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады.
В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня мы провели акцию "Блокадный хлеб", в рамках которой была организована выставка, на которой были представлены карточки на хлеб и продукты питания , книги посвящённые блокаде Ленинграда, кусочки хлеба по 125 грамм.
Детям очень понравилась интерактивная станция "Азбука Морзе", где им предлагалось зашифровать и разгадать послание друга.
Также была организована площадка на которой проводилась акция "Читаем о блокаде". Учащиеся рассказали о тех страшных днях войны и прочитали стихи военных и послевоенных лет о блокаде.
Спасибо всем кто воевал, сражался и боролся не смотря ни на что! Мы не забудем ваш подвиг!!!
телефоны доверия

Экстренная психологическая помощь

76-26-86

участковый инспектор

Инспектор ОДН ОП №6 МУМВД России "Оренбургская" ул. Химическая 8, кабинет №9 тел. 56-36-87

Марина Николаевна Африна капитан полиции

Пункт полиции                     п. Пригородный

37-12-38

безопасный Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом Интернет становится доступен для детей. Как обеспечить безопасность наших детей в сети Интернет?  

Подробнее